© Copyright 2014 - Lackenbach Siegel, LLP - Lackenbach Siegel Building - One Chase Road - Scarsdale, NY 10583 - mail@Lackenbach.com - www.Lackenbach.com
914-723-4300

Disclaimer

弁護士・スタッフ The Attorneys and Staff 

ハワード・アロンソン Howard N. Aronson

HAronson@Lackenbach.com

 

事務所代表・商標部

 

米国/国際商標ポートフォリオ管理・カウンセリング、訴訟、ライセンシング、知的財産カウンセリング

マイロン・グリーンスパン Myron Greenspan

MGreenspan@Lackenbach.com

 

特許部
 

米国/国際特許作成・出願と手続処理、訴訟、知的財産カウンセリング

ローズマリー・トファノRosemarie B. Tofano

RTofano@Lackenbach.com

 

商標部

 

国際商標出願・手続き・維持・執行、国際商標ポートフォリオ管理・カウンセリング

ロバート・ゴールデン Robert B. Golden

RGolden@Lackenbach.com

訴訟・ライセンシング部



米国連邦裁判所・商標庁訴訟、ライセンシング、知的財産カウンセリング

ジョフリー・ランドウGeoffrey I. Landau

GLandau@Lackenbach.com

商標部



米国商標検索・クリアランスおよび鑑定、商標およびブランド確立カウンセリング

マービン・フェルドマン Marvin Feldman

MFeldman@Lackenbach.com

 

特許部
 

米国および国際特許作成・出願と手続処理、知的財産カウンセリング

ナンシー・チャップマン Nancy D. Chapman

NChapman@Lackenbach.com

 

商標部
 

米国商標出願・手続処理および維持、米国商標ポートフォリオ管理およびカウンセリング

ジョフリー・ローリングス Jeffrey Rollings

JRollings@Lackenbach.com

著作権・訴訟部



著作権出願および手続処理、米国連邦裁判所・商標庁訴訟、ライセンシング、知的財産カウンセリング

キャシー・ショア
Cathy E. Shore

CShore@Lackenbach.com

 

広告宣伝・訴訟部
 

広告。ラベリング、スイープステークのリビューおよぼカウンセリング、米国連邦裁判所・商標庁訴訟

アンドリュー・ヤング Andrew F. Young

AYoung@Lackenbach.com

 

特許部
 

グローバル特許作成、出願および手続処理、企業買収および防護、IPカウンセリング、クリアランスおよび侵害

アイリーン・デブリース Eileen C. DeVries

EDevries@Lackenbach.com

商標・訴訟部



商標カウンセリング、米国連邦裁判所・商標庁訴訟、米国商標検索およびクリアランス

Lindsey S. Leibowitz

LLeibowitz@Lackenbach.com

 

Trademark Department


U.S. Trademark Filing, Prosecution and Maintenance; U.S. Trademark Searching and Clearing; U.S. Trademark Portfolio Management

Ira Stickler 081419-4.jpg
Ira Stickler

irastickler@gmail.com

Patent Department



US and International Patent Preparation, Medical to Technologies; Intellectual Property Counseling

中津哲夫
Tetsuo Nakatsu
TNakatsu@Lackenbach.com
ジャパンデスク



知的財産全般、日本関係のクライエント補助・翻訳・技術コンサルティング